Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 21:12   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Логика, мотивация, сюжет.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Можно как-то гармонично вписать эту врача-готку в сюжет.
Уверен, что нет. Тем более, я читал сценарий.
Понимаете, если это комедия-гротеск, вроде камеди-клабовских, то это будет уместно. Но даже если это комедия вроде "берегись автомобиля", то уже в такую стилистику такого главного героя без вреда для вменяемости сюжета не впихнуть.
На вопрос "зачем" ответ в сценарии есть: от неё шарахаются больные, бабушка решила, что уже умерла и оказалась в аду, когда увидела своего врача-хирурга, которая должна была делать ей сложную операцию.
В результате ей ставят условие: или она ходит на работу в нормальном виде, или её снимают с должности ведущего хирурга клиники. Героиня наотрез отказывается менять имидж. Типа такой вот непримиримый характер.

У меня возникает вопрос. Если она такая непримиримая и всегда ходила в одежде гота, то как она вообще закончила институт, интернатуру, ординатуру; как она умудрилась в таком наряде вообще вырасти в ведущего врача клиники?
В конце концов, если из-за её наряда у неё постоянно большие проблемы и держат её исключительно потому что она высококлассный специалист, у меня так же остаётся вопрос: а откуда узнали, что она высококлассный специалист? Ведь для этого нужно себя как-то зарекомендовать, закончить институт хотя бы. Но этого при таком раскладе не могло быть в принципе. Потому что студенткой первого курса она не могла быть высококлассным специалистом и её бы просто отчислили, посмей она кочевряжиться и приходить на практику в наряде гота.

Вот тут аналогию провели с Доктором Хаусом. Но он имел отвратительный характер, а не ходил со студенческой скамьи в наряде чёрта. Иначе бы он не закончил бы вуз для начала. Это всё-таки разные вещи.
И характер у него отвратительный стал уже после того, как он стал высококлассным специалистом. Ведь он проявлял свой характер в основном потому что ему было скучно ставить банальные и простые диагнозы. Ему нужно было большее.

А тут. Ну не лепится никак.

Далее ещё смешнее. Ведущему хирургу - той самой героине в образе гота - предлагают не операции проводить, а чтобы не пугать людей идти работать в морг патологоанатомом. Типа там клиентам всё равно в каком наряде она ходит. Ну в самом деле, кто нибудь считает такое положение вещей убедительным?
Бабе не менее тридцатника. Она ведущий хирург клиики. А в голове - "Хочу наряжаться, как гот и ради этого готова бросить любимую работу. Мне одному кажется, что это клиника, но не хирургия совсем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.06.2016 в 21:16.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Годемиан (02.07.2016), Скат (28.06.2016), сэр Сергей (26.06.2016), Элина (26.06.2016)