Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 09:10   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Его продали,
Трижды!!!
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
он снят?
Фигушки!!!
Я же говорю - ещё пару лет назад на Первом его готовы были заказать. Подробности описывать не буду, но снять не получилось. А на днях для Первого очень срочно искали проекты. Предпочтение отдавалось якобы тем проектам, для которых написан был хотя бы пилот. Я же переписал эту историю в восьмисерийку.
Так вот, его даже на канал не понесли - сразу выкинули в корзину, без объяснения причин.
Сказать, что я зол - ничего не сказать. Но понял одну штуковину - пока продюсер компании, которая снимает кино, не будет защищать проект перед заказчиками на каналах - ничерта не сдвинется. Потому что... да потому что все эти пакеты заявок там никто не читает. Отбирают по рекомендациям или блату у тех, кто может с заказчиками "кофе пить" вместе. И дело тут не в авторе.

Грубо говоря, это как с номинацией на "Золотого орла" - в одну номинацию попадают "Папины дочки" (ситком), "Глухарь" (стометровый сериал про ментов), и "Братья Карамазовы" (4 серийная экранизация классики). Нужно быть идиотом, чтобы не понять, что тут был договорняк: "Вася, снимай экранизацию! Мы потом наградим её, подсунув в номинацию заведомо непроходящие, но популярные для создания видимости объективности, сериалы. А потом, как победитель, будешь получать поддержку, финансирование - кто ж откажет?!"

Вот примерно то же, везде же. Авторы могут даже и не знать всей этой лабуды и искренне полагать, что пишут что-то гениальное - раз и заказывают и награды дают. Но всё это, как Нобелевская премия мира Обаме или "Кудрин лучший министр финасов"....
Исключения конечно могут быть. Но это исключения. Иначе как понять, что из раза в раз на экраны попадают сериалы исключительно одних и тех же производителей, притом что качество - полный отстой? И даже в разговоре с продюсерами часто слышишь типа "У нас есть контакт с таким-то каналом и с таким-то. А вот это формат такого-то, но у нас там ни на кого выхода нет". Лично я такое через раз слышу. Выводы делайте сами. Какой бы убойный сюжет ты не принёс, если это формат канала, на который у продюсера "выхода нет" - забудь о реализации!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума