Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
А теперь рассуждаем:
1. Качественных фильмов нет, потому что не окупаются.
2. Выходит, что если есть НЕкачественные фильмы, то они - окупаются.
3. Пираты умудряются извлекать прибыль, которую упускают производители контента, не взирая на его качество.
Что-то тут не так.
Почему некачественные фильмы окупаются, а качественные - нет?
Может всё это пустая болтовня тех, кто просто профнепригоден и не способен создавать качественный продукт и затем его продавать?
|
Все так.
Существуют разные аудитории.
Для "Доярки из Хацапетовки" одна, для приличных фильмов другая.
Вкусы аудиторий возникли не на пустом месте.
Поклонники "Хацапетовки" не способны пользоваться скачиванием и предпочитают телевизор. Поэтому создаваемый контент для этой аудитории себя замечательно окупает рекламой. Это железно выгодная аудитория.
У приличных фильмов аудитория потолковее. Сидеть у телека и ждать ее не устраивает, как не устраивает и бесконечная реклама. Поэтому они просто скачивают фильм. Там уже нет рекламы и они не попадают в зрительский рейтинг.
Вот и получается. что есть смысл снимать фильм для хацапетовцев и нет смысла снимать фильм для "продвинутой" аудитории - они твой фильм пользуют на халяву.
Нужно понимать, что как более разумные не смотрят "Хацапетовку", так и хацапетовцы не смотрят более разумные фильмы,а просто переключаются на "Давай поженимся". Реклама в разумных фильмах не имеет аудитории, ее и не заказывают в них. Ее вырезают перед размещением на сайтах.
Все чисто экономика. Вымывание приличных фильмов не прихоть продюсеров. а суровая необходимость - они не окупаются.
Пираты зарабатывают как от трафика так и от контекстной рекламы, поэтому у них любые фильмы, в создание которых они не вложили ни копейки.
Все прозрачно.