Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 23:20   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Сейчас одна знакомая оформляет документы на ипотеку - спрошу у неё.
А чего спрашивать? Вот есть шикарное, я бы сказал - лучшее, предложение под 11-12%. Минимальный первоначальный взнос от 20%. Сколько стоит квартирка ваших знакомых в 200 м2 с огромной лоджией в престижном месте? 20% это муж с премиальных взнос сделал или жена отказала себе в сладком?

Есть правда варианты, когда можно без первоначального взноса. Для этого нужно-то всего ничего - уже иметь в собственности квартиру!
там схема интересная. Банк даёт вам первичный кредит сроком на год под залог квартиры. Причём размер кредита будет 30% от заложенной квартиры. Ну или 70% - если это новостройка. И вот этот кредит вы может использовать как первичный взнос для ипотеки. Теперь можно прикинуть, какой процент придётся платить по двум кредитам сразу - 12% за ипотечный и кредит под залог квартиры (напомню, что погасить с процентами эту часть вы должны будете в течение года-двух).

Короче, для малоимущих - самое то!

Я вообще иной раз не понимаю, зачем люди ипотеку берут. Если такие доходы - не проще ли накопить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума