Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 20:09   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я вот вам советовал что-то с привлечением киногрупп из москвы, у вас же есть опыт, но вам это смешно, наверно.
Не смешно. Просто совершенно непонятно. Звучит типа:
- Купи пару гостиниц в центре Москвы. А че, хороший бизнес!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас другой талант - сценарии и скульптура.
Талант нужно развивать. Для этого нужны ресурсы. Их нет.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А вообще вы человек очень общительный и популярный, думаю, смогли бы поискать руководящую работу на hh, если захотите.
Дык, поискать без проблем. Другое дело найти!
У меня ощущение, что мы реально на разных планетах обитаем. )

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Где противоречие?
1. Вы утверждаете, что при СССР пришлось бы вечно ютиться в коммуналках.
2. Тут же утверждаете, что сегодня приобрести жилье практически нереально.

Ну и чем же жилищная проблема в СССР отличатся от нынешней в цветущем капитализме? Выходит, что в плане доступности - ничем. Но, опять же это проблема в крупных городах. Однако в СССР можно было достойно жить и в небольших провинциальных, где квартиры давали, порой меньше года для этого требовалось.
Сегодня проблема в том что в провинциальных городах люди в основном выживают и вообще ничего элементарного себе позволить не могут. Поэтому все рвутся в Москву или Питер. Ну ещё несколько крупных городов на всю страну.



Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я покупал жильё, когда оно было относительно дешёвым, кредитов не брал, за пару лет нарубил денег
Выходит, что вы просто оказались в нужное время в нужном месте.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А сейчас реально опасно влезать в ипотеку.
Но причём тут тогда капитализм и его преимущества? Ведь если, как вы утверждаете, при капитализме всё круто развивается, то сегодня приобрести жильё должны иметь возможность больше людей. А оказывается всё наоборот.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Но при большом желании и уверенности в себе, конечно, можно.
Можно конечно. Кто ж запретит? Только можно и влететь так, что ни жилья, ни жизни.
На самом деле это и есть закономерный результат - по мере развития капитализма, расслоение общества лишь увеличивается. Несправедливость возрастает. Вот что гадко.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Для меня и моих близких это были жёсткие, но хорошие времена.
Не знаю, что хорошего в нищете и безнадёге, в войне, терактах, трупах.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В те годы я узнал, что такое мир. Поездил в разные страны, лучшие музеи, брал машины на прокат и катился. Наслаждался жизнью на хороших курортах.
А мои ровесники в те времена возвращались в цинковых гробах. Выжившие погибали в бандитских разборках или спивались, подсаживались на иглу от безысходности и нищеты. Иные мотались по вахтам, зарабатывая крохи, теряли семьи и тоже спивались... "прекрасные времена"...
Наверное мы жили в разных странах просто.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И зачем мне тот социализм, о котором тут многие тоскливо скулят, социализм, в котором мне не разрешалось слушать рок и носить длинные волосы?
Мне не запрещали. Ещё раз: и социалистическая система развивалась и в разные годы были разные приколы и недостатки. были и перегибы об этом тоже говорили уже. Но было развитие.
Капитализм тоже развивается. И мы видим к чему он приводит. В любой системе кому-то бывает круто! Вопрос лишь в справедливости и соотношении тех, кто живёт достойно. Сегодня в основном лучше живут те, кто не обременён ни совестью, ни честью, ни состраданием, ни умом. Вы считаете что с такой идеологией мы далеко ускачем?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Конечно, для многих те годы оказались жестокими. Но я-то не собирался быть жертвой.
А кто собирался?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума