Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 16:42   #865
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Нет, никогда не слышала.
Понятное дело - я их нигде не публиковал. А теперь уж и забыл половину.
Вот я во всё это верил. Напели. Напели красиво. И, тут кстати сказать ,мне действительно никогда не нравились все эти обязательные смотры строя и песни пионерские, торжественные линейки в пионерлагерях. Это как раз те перегибы и глупость на мой взгляд, которые и подточили "детскую психику".
Но ведь если эту ерунду отбросить, то детство-то было, действительно классным: кружки, спортшколы, турпоходы, лагеря и т.д и т.п. практически бесплатно всё. И там уж этой идеологии не было.

Но нас смогли убедить тогда, что это мы весь мир запугали. А они все хорошие, свободные люди. Что мы даже не осознаём, как же плохо мы живём. Сработало!
Но тогда не было Югославии, Ливии, Ирака, а в Афганистане строили дороги, университеты, больницы и школы, а не сеяли опиумные поля, как сегодня, когда мы ушли, а "домократизаторы" пришли.
Тогда не было НАТО у границы моей Родины и казалось, что теперь-то, когда идеологических разногласий нет, весь мир облегчённо вздохнёт и заживёт счастливо и свободно. И вовсем были виноваты мы "оказывается"...

Но факты, факты говорят об обратном. А мнение... мнение может меняться под напором фактов. Никогда не меняют своего мнения только покойники и идиоты.

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Раньше такого не было.
Раньше было другое. Инет сегодня позволяет хотя бы выслушать иное мнение. Раньше альтернативы не было вовсе. Но с информацией тоже нужно уметь работать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума