Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 12:05   #784
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А может наши актеры не смотрят мировое кино ?
Причём тут актёры, если им играть нечего? Посмотрел я этот "Маршрут"... С точки зрения "пугалочки" - думаю, что кого-то напугать может. Но с точки зрения драматургии - полное фуфло. Я вообще не понимаю, ну как такое может быть? Люди заканчивают вузы профильные, пробиваются как-то в индустрии, получают финансирование, но соверршенно ничерта не понимают в профессии. Вот как???

Я уж не говорю о том, что весь фильм нам показывают одно и то же, а именно:
- Ты мне изменяешь?
- Нет!
-Ты мне изменяешь! Зачем ты ребёнка одного оставил?
- Это только на пять минут, я ссать ходил!
- Давай продадим машину?
- Это хорошая машина.
- Ты мне изменяешь?
- нет!
- Прости меня.
- И ты меня прости.
- Прости меня.
- И ты меня прости...


Всё. Кино ни о чём. Возьмите любой ужастик, так или иначе есть какой-то мотив даже у привидений. Они чего-то хотят. Есть и причина - отчего и кому они мстят или привлекают к себе и своей проблеме внимание.
А что тут? - Ни-че-го!

Разве драматургов не учат элементарным вещам?

Мотивация главных персонажей - ноль! Абсолютно невнятные телодвижения. Чего они хотят? Да х.з.
Кто-нибудь понял историю с любовницей главного героя? Я - нет. Так он хотел сохранить семью или нет? Зачем она там вообще? Время потянуть?
Такое ощущение что каждый эпизод писали разные авторы даже не согласуя ничего друг с другом.

Почему молодая убиенная женщина вдруг является в образе ужасной старухи? Типа так страшнее? Ну ок!

Работа с деталями/предметами - ноль!
Фотокарточка, которая восстановилась в пречаточном ящике - это о чём?
Пистолет там же - для чего?
Маникюрные ножницы - для чего?
Виясящая кукла на зеркальце - для чего?

Нет, понятно что всё это типа чтобы показать мистические силы. Но это настолкьо поверхностное использование предметов, что простительно только для графомана-дилетанта. Профессионал эти же маникюрные ножнички прикрутит к сюжету накрепко, придумает им легенду, историю, смысл...

Фотография. Если уж она появляется, то дайте же о ней информацию, наделите её каким-то смыслом. Но нет, мы лучше по кругу будем гонять одну и ту же информацию о героях:
- Ты мне изменяешь?
- Нет!
- Прости меня!
- И ты меня прости.

И, наконец, это перевоплощение/обмен телами или что это было? Сидишь так это репу чешешь, и невольно думаешь о вменяемости авторов.

Стойкое ощущение, что авторы, как раз насмотрелись разных фильмов, но кроме внешних картинок вообще ничего не поняли. Вот видели где-то такую фишку - давай и мы такую воткнём в свою историю. Да ладно - втыкайте, но вы хотя бы разберитесь, для чего и как эта фишка была использована в других фильмах. ну нельзя же так вот бездумно, тупо коллаж без ума и толку стряпать.

И так всегда и везде - от сериалов, до ПМ любого жанра. Рыдать хочется. Но как начнёшь сцуко разговаривать с продюсерами редакторами - так такие вумные, такие книжки читали - пипец. Даже знают, что такое трёхчастная структура и логлайн.
Почему тупеют так беспросветно, как до дела доходит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.05.2016 в 12:07.
Кирилл Юдин вне форума