Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 21:11   #443
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Урфин Джус, Не совсем с вами согласен

Мне думается, это неважно. Это, уже, как говорится, дело теники.

Вспомните бульдога из "Других приключений Шурика". Провожал парень девушку и, вдруг, на пороге подъезда, куда он, вместе с новой подругой рассчитывал войти - злой бульдог.

Как он там появился, конечно, оправдано. Но, сам-то бульдог никак не связан ни с целью героя, ни с предметом его обожания.
Не могу согласиться. Если бы Вы сами писали логлайн "Других приключений Шурика", а именно той части, где Шурик знакомится с девушкой Лидой, то бульдогу ровно половину слов в нём, уверен в этом, не отвели бы. В лучшем случае пес прошел бы через запятую среди иных таких "препятствий". Наверняка в том логлайне Вы акцентировали бы внимание на рассеянности Шурика и его находчивости.
А вообще, кроме прочего, мне непонятен термин "полицейский пес". Заключенных охраняют сторожевые псы (УФСИН - не полиция - это совсем другое ведомство). Есть псы, натасканные на розыск наркотиков и т.д., работающие по следам на местах происшествий, есть псы, с которыми дежурят наряды ППС. Все они находятся в местах специально для них отведенных. Доступ посторонних лиц к ним ограничен. Забрать такую собаку с собою невозможно. А если кто заберет (допустим), то его действия будут квалифицироваться как кража (впрочем, так же как и любого домашнего животного).
Может у меня ограниченное воображение, но я не могу представить как можно использовать собаку для мести иначе чем в качестве орудия.
Урфин Джус вне форума