Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 18:08   #71
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я вот придумал такую концепцию кино будущего. Зритель приходит в 6-7D кинотеатр и может выбрать себе героя, в шкуре которого он будет смотреть, чувствовать этот фильм, одевает специальный шлем или костюм и вперёд. На шлеме переключатели на разных героев Или уже было такое?
Кстати, такой фильм можно будет смотреть несколько раз. Пришли в кино муж с женой - она, например, смотрит кино от имени жертвы, а муж от имени убийцы или от имени полицейского И для каждого героя придумывать и расписывать полные 90 мин жизни. Вот это я понимаю, будет кино!
И ещё, на экране в момент демонстрации фильма будет абсолютная "каша" из всяких многослойных планов. Что убережёт фильм от пиратских копий-экранок
В фильме "Вспомнить всё" практически та же идея показана. Только еще круче. Зритель реально думает что он какой-то герой через вживленные воспоминания.

И потом еще в нескольких фильмах эту идею прогоняли в том или ином виде.

Вообще я почти уверен, что нечто подобное в индустрии развлечений обязательно будет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием