Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 19:43   #89
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Коллеги... у нас тут две основные беды... <s>дураки и...</s>
1. Люди, у которых сочетается желание поучать и высказывать свое мнение по любому вопросу - и полная невозможность принести своими высказываниями хоть какую-то пользу хоть кому-то. Ввиду нулевой ценности этих высказываний. Обычно это все еще и невероятным апломбом сдобрено.
2. Люди с обостренным самолюбием, которые любой камень принимают на свой счет, а уж если он действительно в их огород пущен - отвечают булыжником. Ну тут... что уж делать, когда иногда у кого-то крыша съезжает. Вот сидят гости за столом, обсуждают чё-нибудь. И тут два удальца начинают хватать друг друга за ворот, кататься по полу, сшибая столы и стулья и т.д. Беда в том, что даже когда буянов выведут - "останется осадочек" надолго. Но... такой уж у нас менталитет, наверное.
Вторую проблему решать относительно просто (правда, это требует усилий модераторов) - взывать к вменяемости путем предупреждений и санкций и обязательно вычищать результаты стычек. Иначе от форума будет неприятное впечталение у тех, кто пришел сюда по делу...
С первой проблемой как бороться - НЕ ЗНАЮ. Игнорировать? Но когда видишь, что человек нуждается в совете - даешь его практически на автомате. Я и сам далеко не ас, новичок в этой сфере, но иногда людям даже с позиций чисто здравого смысла нужны советы... Советуешь - а оно шипит в ответ, что само все знает и ваще щас скажет, как все есть на самом деле! Нафиг политкорректность, называю имена, чтобы поняли, о чем речь. Эко, Бубу, Братислав... да и присуствующий здесь Виталя действует по тому же алгоритму. Виталя, мы же с вами ни разу не сцеплялись в виртуальных схватках и недопониманиях? Стало быть, я лицо незаинтересованное, говорю объективно. Поверьте, ваше поведение тут со стороны выглядит именно так.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума