Тема: Помогите!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2007, 19:57   #135
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@2.12.2007 - 19:06
Телекино - это кино, которое снимается для телевидения. Полный метр - это то, что снимается для проката. Разница только в этом.
Другое дело, что есть жанровые предпочтения продюсеров в каждом формате. На данный момент они таковы. Потом могут измениться.
Я просто хочу донести до вас, что "телекино" и "полный метр" - это не жанр, а всего лишь формат. Жанр может быть любым.
Спасибо за разъяснения, Авраам, мне было неясно, какие есть различия в процессах написания сценариев для телекино и полного метра. К примеру, я напишу сценарий. И я могу в одну кинокомпанию отослать его под названием "сценарий полнометражного художественного фильма", а в другую - "сценарий телевизионного фильма"? Если я напишу, что мой сценарий - это полный метр, то могут его взять как телевизионный проект? Или вообще не стоит в заявке указывать формат сценария?
Мартина вне форума