Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 22:25   #761
Уксус
Студент
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Димка, привет.

Новую бету только начал тестировать, но уже есть мысли, над чем можно поработать )))

1. Отмена последнего действия в большом тексте – как в ворде, чтобы текст скролился туда, где было последние изменение, чтобы знать, что отменяю и сколько раз жать undo.

2. И в предыдущей версии и в этой бете переход из черновика в сценарий занимает порядка 5-ти секунд. Это оочень много. В сам черновик заходит моментально, а обратно тормозит. Возможно, что это связано с количеством сцен. В черновике их 5-7, а в сценарии 90. Тестирую на реальном проекте, так что похоже надо оптимизировать. Сейчас переключаться туда-сюда очень утомительно. Особенно, когда частями копируешь из черновика в сценарий.

3. Беспокоит разросшийся размер программы и файлов. Программа сейчас 50 мегабайт, в то время как у FadeIn всего 5. Сами же файлы проекта у меня по 11 мегабайт. И там только текст сценария и немного текста в разработке (никаких картинок). Размер такого файла в FadeIn 68 килобайт. Все становится тяжелей, это сказывается на скорости и мобильности. Мне кажется, нужно оптимизировать. Функционал функционалом, но даже на облаке скоро будет сложно это хранить.

А так, все очень круто. Еще раз спасибо за отличный продукт. Буду тестировать дальше!
Уксус вне форума