Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 18:28   #202
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Милая, Г у д в и н,
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Я скачала. Кинула туда текст, а прога убрала всю мою разметку и наставила мне лишних пустых строк между блоками Имя героя/Ремарка/Реплика
Просто, исправьте. Это же не сложно Хотя, согласен, немного геморрно

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Походу, там ещё разбираться надо что и как... :-(
Да все поймете. Прога русскоязычная. Тут на форуме можно задавать вопросы разработчику.

Почитайте тему "Разработка свободной программы для сценаристов" Части первую и вторую, она в этом же разделе "Обмен опытом"

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
А Писарь отличается от Сценариста?
В смысле форматирования не отличается. "Американка" (Голливудский формат), что в Писаре, что в Сценаристе, что в Софокле, что в Файнал Драфте et cetera одна и та же.

В смысле программном, конечно, отличается - Писарь - плагин, то есть, дополнение к Вёрду, а Сценарист - целая программа, позволяющая не только форматировать текст, но и полноценно работать над сценарным проектом.

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Это что значит? Что моего обычного вёрда больше не будет?
Нет Вёрд останется Вёрдом, только у него появятся дополнительные возможности - форматировать текст в вид, близкий к американовому (почему, близкий? Потому что, собственно американова бумага, соответствующая нашему формату А4 несколько больше по размеру, слов в английском языке меньше и они в среднем короче, а в остальном, все точно также, как в Final Draft’е и др.)

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Может, мне лучше оставить уже практически готовый сценарий в вёрде, а программу познавать в следующий раз?
Вот, это, уже, конечно, вам решать...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума