Цитата:
То есть все что невозможно показать действием, не относится к действию происходящему в кадре лучше избегать.
|
Неужели
есть такие, хм, сценаристы, что это прописывают? Себе ж лишняя головная боль и время на придумывание. Вот этим сценарий и легче писать, что не нужно придумывать всю эту хрень от прозы.
Когда я писал изначально чисто в формате прозы, то много времени, в частности, уходило на то, чтобы обозвать героя. Ну, это же пишешь,
например:
- Люся и Лада, ничего смешного тут нет, - пожурил
Носов, даже не глядя.
Отличницы моментально убрали улыбки, чинно сложили локти на парте.
- Власова излагает своё видение мира, - с серьёзным видом усмехнулся
Никита Петрович. – А Кукушкину, если ещё раз зевнёт, выгоню из класса.
Кукушкина зевнула последний раз и прикрыла рот ладошкой.
- Ну-с, Власова, - кивнул
учитель.
То есть нужно разнообразить имя собственное, это проза. В сценарии таких проблем нету.
Цитата:
Когда героя называют разными литературными синонимами. Обозвал Васей и пусть будет Васей до конца сценария, даже если он кому-то отец и муж
|
Кстати, это
одна из самых распостранённых ошибок.
Цитата:
когда автор пишет действие сокращенно, реплика героя в диалоге, а потом он пошел налево.
|
Если действие в ремарке,
тогда можно. Только в ремарке желательно не прописывать действие . Но многие тоже этим грешат. И я тоже, хоть и критикую других.
Цитата:
когда присылают мелким шрифтом. Конечно редактор выделит все и переведет в нужный шрифт, но почему-то это раздражает.
|
Официальный, принятый даже в США, Курьер Нью 12 кегль.
Цитата:
когда присылают не прицепным файлом, а в тексте письма. Это просто беспредел...
|
У этого
беспредела отчасти есть причина.