Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 14:26   #999
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кинофил, я откликнулась в разделе "Сериалы, которые понравились". Ибо мне понравилось, а от музыки в полном восторге. По сравнению с Бондарчуковским, по мне так это очень достойная экранизация. Есть моменты, которые не нравятся, но в целом довольна.
Глебов у Герасимова в роли Гришки -хорош сразу. А здесь он именно растет, и в первых сериях он и должен быть простоватым парнишкой станичником.
И деревенские красотки,это не кинодивы, что здесь тоже хорошо показано. Отсутствие мудийных приевшихся лиц -радует.
Минусы. Не понравился, что здесь, что у Бондарчука образ Мишки Кошевого. Мишка, все же не злодей,он горяч но не подл. Персонаж скорее комичный. Даи у самого Шолохова в романе, явный юмор по поводу этого персонажа. Здесь юмор исчез. Людмила Зайцева в роли Ильиничны - отлично. А вот с Маковецким в роли старого Мелехова есть по-моему недочеты, но чисто режиссерские. Я бы его комичности в некоторых местах, как раз добавила Мишки, а ему, наоборот серьезности и трагичности.
Определенное отступление от сюжета,делающие непонятными определенные моменты тоже есть.
Но в целом я бы поставила оценку - хорошо.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума