Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 12:35   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
дык про целиком еще рано говорить.
А когда будет не рано? После третьего сезона?
Если уже сейчас ничего не лепится - чего ждать?

Меня вот даже режиссура раздражает порой. Причём это болячка современных наших режиссёров - пытаться на ровном месте заставить персонажи истерить. Их этому где учат? Я так понял, они пытаются таким способом драматизму в сцену добавить. А то что это смотрится неестественно и по-идиотски - наплевать.
Ну где бы Меглин не появлялся - все начинают истерить - от следователей, до свидетелей. Вот в истории с душителем-наставником из клуба "Романтик", чего вдруг все в администрации школы бесятся, при виде приехавшего из Москвы следователя? Прямо задушить его готовы. Не скрывают ненависти, как к оккупанту.
Вы можете себе представить реакцию школьной администрации, если у них пропало семеро детишек и приехал следователь из Москвы для их поисков? Да они бы ему пытались помочь, рассказать что знают. А тут, нервничая, как соучастники, заявляют "А с чего вы решили, что дети вообще погибли?" О как!
А чего тогда вообще следователя аж из Москвы прислали? Нечем ему заняться больше - всех бандитов переловили по стране? И, судя по останкам, дети "ушли погулять" несколько лет назад. И всё ходят и ходят регулярно. И все из "романтика". И все гадают, ну кто же может быть причастен - руководитель "Романтика" вне подозрений вообще! Действительно и чего вдруг решили, что дети погибли?

И подобная ерунда на каждом шагу. Да уж, обмельчал с "трансформерами" нынешний зритель - любую чушь запросто хавает.

Или вот эти периодические потрахивания героини с достаточно отвратительным мажором - это зачем? Не пришей кобыле хвост. Хронометраж накручивают за счёт темы сисек?

Или вот эта наивнейшая тема с "отличником", который чтобы доказать что-то героине берётся расследовать дело убийства однокурсницы. Такое ощущение, что все следователи и опера вокруг - олигофрены, и толкьо вот Меглин со стажеркой и этот "ботан" могут дела расследовать. Вот лежит дело - нахрен никому не нужное. Приходит "ботан" - дайте мне его я его щас расследую за раз!

Вы посмотрите на других следователей - дебилы конченые все до одного! Лепят какую-то хрень. Самые элементарные следственные действия не делают, но тут же назначают преступниками, первых попавшихся и ни у кого такой подход не вызывает недоумения!
Ну хоть убийства родителей спортсменов. То что патроны люгеровские - всем наплвать. Виновным назначают сразу сына убиенного, а орудие убийства ПМ, который никто не нашел, хотя он лежит тут же в квартире в сейфе. Для вскрытия сейфа нужно было Меглина ждать!

Ну, а сцена со следующим убийством! Меглину звонят, мол снова убийство, приезжайте! Они там ещё сценку разыгрывают с героиней по поводу кофе, едут на место преступления. Время идёт! Но когда приезжают на место преступления, вдруг оказывается, что там время замело и ничего не происходило до их приезда с момента непосредственного убийства. Например испугавшегося стрельбы пацана до сих пор выкуривают из-под стола. Прошло несколько часов - его что, всё это время уговаривали вылезти? Пацан не аутик, не дебил - он спортсмен. Авторы ничего не напутали? Но так же "драматичней" правда?

Ну эти "очень естественные" методы расправы над преступниками - вообще блеск! Нет, допустить самосуд конечно можно. Но вот так вот, с использованием кучи свидетелей, непосредственно в толпе - это за кого зрителей принимают за даунов? Меня такое отношение к зрителю, например оскорбляет.
И т.д.

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я "криминальное чтиво" раза три бросал смотреть, потому что сцены перепутаны и диалоги нудные.
Некорректный пример.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.12.2015 в 12:39.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (01.12.2015)