Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
При институтах, я имею в виду НИИ, при заводах, фабриках - опять же всякие самодеятельности, кружки по интересам. Люди самолёты даже строили. С парашютами прыгали, альпинизм там всякий - что хочешь и всё даром!
|
Я вот эту цитату выделила. Но проблема в том, что вы, все, вроде и правильно пишете, но идеализируете, конечно.
Еще непонятно, что бы вы говорили, если бы сейчас были бы 80-е. Если вам надо только обеспечивать свою семью, то работали бы вы где-нибудь корректором или редактором за небольшие деньги и были бы всем довольны, видимо. Или бы сейчас ворчали о том, что вам обещали место главного редактора, а тут пришел племянник того-то и того-то, и место вы не получили.
Блат, дефицит, застой, самодеятельность, которая означает плохое качество - это все оттуда.
Вам было там уютно. Но все должно развиваться. Резко рвануло, прежний уклад рухнул, в девяностые было очень тяжело моим родителям, прежде всего, сейчас мне иногда невыносимо. Но все погибло прежде всего потому, что благополучие было показное.