Цитата:
Сообщение от Сеновал
Как много вы обо мне знаете... Перестаньте быть жертвой стереотипов... я про офисы и прочее... Знаете, чем отличается Венедиктов от Киселева? Да ничем. Оба вещают, то, что им дают. Это их работа…
|
1. Раздавать советы старшим по возрасту - глупо и неприлично. Особенно когда их не спрашивают.
2. В ваших "ценных" советах не нуждаюсь.
3. Принимать во внимание советы от невежи, который гордится своей безграмотностью - как минимум нелепо.
Работа сценариста на 95% состоит из умение наблюдать и подмечать детали.
Работа инженера минимум на четверть состоит из умения ставить эксперименты и проверять расчеты.
Работа Программиста на треть состоит из анализа ошибок и поиска их причин.
Регулярно работаю программистом, инженером-конструктором, и сценаристом. Поверьте я наблюдательный.
Если бы я, в обычной жизни не наблюдал за десятками подобных вам персонажей, не видел их реакцию и манеру поведения в разных ситуациях, я бы не делал столь далеко идущих выводов о вашем жизненном опыте и манере поведения.
Мой жизненный вывод о псевдо-либералах (глубоко субъективный и наверняка неправильный с точки зрения науки) основывается на наблюдении которое не знало исключений. В любом коллективе или компании (в которых мне приходилось бывать и участвовать) в либералы записывается кучка обиженных жизнью нытиков.
Для меня
либерал - это такой "маменькин сынок", который в сложившихся обстоятельствах сам ничего не может и не умеет, но требует к себе сочувствия при распределении тягостей и равного отношения при распределении бонусов. Наступает день "ж", и он понимает что ценность его навыков очень быстро стремиться к"0". Вот тут он напрягает мозг и начинает изображать из себя "борца с рЭжимом и обстоятельствами"
Любит козырять былыми заслугами (как правило не своими а родни). И всем всегда напоминает кем он был.
Простой пример. Собрались студенты в поход на 5 дней. Я организатор и проводник. И затесался к нам в компанию (по великому одолжению для проректора) -
махровый либерал. Такой что требует справедливости во всем (справедливость в своем понимании). И тут началось шоу...
Нести равную часть пайка и общую часть снаряжения он не будет потому, что "это не моё". В итоге это тело на маршруте идет почти налегке, а тащится где-то в конце подгоняемый замыкающим.
В том что ботинки натирают ему ноги, виноват производитель. И вообще они дурацкие потому что "совковые" А были бы немецкие,вот тогда бы он нас всех обогнал. А в том том что шерстяных носков в рюкзаке не оказалось виновата мама.
За то на привале у котелка он первый, и будет требовать пустить его первым, взять самое вкусное.
За то порассуждать о том что - "все должно быть поровну и по справедливости" это он всегда горазд. Хлебом не корми.
И вечно бубнит, вечно чем-то не доволен. От наличия в лесу комаров, до того что палатку поставили, а как это сделать - его не спросили.
Догадайтесь кто устраивал склоки на пустом месте, кто цедил по ночам сгущенку, и кто бросил на тропе девчонку, когда она подернула ногу (придурки на пару убегали от лося, который испугавшись их ломился через сухостой).
Сын профессора, мнивший себя истинным либералом.