Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 17:18   #954
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Цитата:
Сообщение от Казаков Борис Посмотреть сообщение
Лучший сценарист - сама жизнь. А я ставлю перед собой цель: преподнести реальную историю интересно, естественно что-то придется домыслить и округлить. Может с первого раза не получится, но надо пробовать.
Понимаете историю основанную на реальных фактах можно рассказать разными способами: через флэшбеки воспоминания главного героя, или показать глазами ребенка, непредвзятого свидетеля, или историка, журналиста собирающего материал и.т.п, и.тд. А способ этот выбирается исходя из законов драматургии, находится тот вариант который лучше ложится на историю. В логлайне должен звучать в двух словах ответ на вопрос " про что кино ?". Как это сделать подсказывает схема логлайна ( ГГ, цель ГГ, поступок для достижения цели, трудности препятствия ).
Цитата:
Сообщение от Казаков Борис Посмотреть сообщение
да я вообще не пошел бы на фильм, прочитав только логлайн. Мне как минимум нужно трейлер посмотреть.
Чтобы появился трейлер, нужно как минимум заинтересовать своей идеей продюсера, режисера. Этот момент как раз и решается через логлайн.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума