Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 09:07   #575
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Циркулирует мнение, и я с ним согласен
Ключевое - я с ним согласен, следовательно, спорить бессмысленно. Ожнако...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
российских коммунистов уровня 1917-1924 года.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Священная книга только Коран, а не Капитал.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ричем, адепты его и не читали, а из тех, кто читал, единицы способны понять,
ПРоблема в том, что русские коммунисты уровня 1917-го -1924-го годов "Капитал", как раз, читали и не просто читали.

Те, кто стал коммунистом к 1917-му имели очень серьезное образование и, если не учились в университетах и прочих старорежимных учебных заведениях, то прошли через партшколы, где давали образование уровня университетского.

Потом, с утверждением Советской власти, от тех, кто был коммунистом требовали серьезных теоретических знаний.

Что касательно Корана, то его читать мало, а понимание его, вообще, тема отдельного разговора, ибо Ислам - религия сложная..

Так, что подобные параллели - либералистическая тупость.

Что, действительно роднит большевиков и игиловцев, так это то, что и те и други сразу занялись государственным строительством.

Причем, игиловцы строят государство не только сверху вниз, но и снизу вверх.

Они принимают не только боевиков - солдат у них хватает и опытных, образованных офицеров, тоже.

Они принимают вахаббитов весьма мирных профессий: врачей-вахаббитов, инженеров-вахаббитов, преподавателей-вахаббитов.

Даже, вахаббитов-сантехников и вахаббитов-мусорщиков.

И выстраивают не только вертикаль государственной власти, но и инфраструктуру - городское хозяйство, здравоохранение, образование и т.д. и т.п.

Кстати, ИГИЛовские казни сняты весьма профессионально и. я бы сказал, с художественным вкусом, то есть, работают режиссеры-вахаббиты, операторы-вахаббиты, монтажеры-вахаббиты и т.д.

З.Ы. Лично мне ИГИЛ симпатичен. Молодцы ребята.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 29.09.2015 в 09:11.
сэр Сергей вне форума