Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 13:29   #147
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Форрест Гамп

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Идиотов на свете множество. Но нам почему-то дорог именно Форест. Мы не наблюдаем с сочувствием за умственно отсталым и беззащитным идиотом, мы следим за поступками героя!
Следовательно нам нравятся его черты характера, которых нам самим не хватает. А вы говорите - примитивный.
Мне тоже нравится Форрест, но я не могу не понять Джени, которая не воспринимает Форреста как мужа или парня, но безусловно любит его, как самого родного на земле.
А вот Элине и Нюша гг не нравится. Предположу, что из-за того, что глупому везет гораздо более остальных, то бишь успех падает на него не за что (я не согласна с этим), эту позицию в фильме озвучивает лейтенант, который близок даже к ненависти к Форресту из-за подобной , как ему кажется, несправедливости. но в результате, л-т Дэн тоже привязывается к заботливому простачку, как к родному.
Тема Форреста в кино побеждает. Хотя, конечно, все это небылица, но мне очень нравится эта сказка.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума   Ответить с цитированием