Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 18:56   #130
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Форрест Гамп

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я вообще поклонник людей, которые поют, не зная нот, танцуют глухими или украшают блюда слепыми. Просто понимают всё сами, без подсказок и правил.
Есть у меня один хирург знакомый... он правда нигде не учился и даже анатомию не знает. Но, утверждает, что просто понимает всё сам, без подсказок и правил... правда желания у него прооперироваться маловато, чегой-то...

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Тогда почему я ненавижу все эти сериалы и фильмы, если Вы говорите, что в них есть то, что мне нравится?
Потому что на самом деле вам нравится другое. Но вы этого не осознаёте. Когда я писал "по этим шаблонам" - это была ирония, потмоу что вы описали неверное представление о "схемах" и "шаблонах". Главное вы упустили. Но в упрощённую схему (а точнее сказать ложную), как вам показалось, всё укладывается. Но укладывается, как оказывается, лишь говнокино.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я выступаю против их буквальности, понимаете?
Буквальности нет и не может быть в искусстве. Все эти схемы дают на самом деле огромный простор для самовыражения и нив коей мере не сковывают автора. Беда в том, что эти схемы мало кто правильно понимает. Они не сложны, но и не примитивны, как многие их себе представляют.
Но самое интересное, что самые простые вещи многие и не могут понять - сложности им подавай. Понимали бы - такого желания не возникало бы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием