Цитата:
Сообщение от Кубастос
Потому сценарии сейчас и не интересные, что
|
... что никто этими навыками не владеет и пишут, как попало и как нравится редактору и продюсеру. Как с их точки зрения это должно понравиться целевой аудитории. И к теории драмы, "схемам и шаблонам" это не имеет никакого отношения. Сути этих схем мало кто понимает вообще. И вот доказательство тому:
Цитата:
Сообщение от Кубастос
"Ботаник Вася Чайников становится киллером, чтобы отомстить училке за единственную тройку в аттестате"
|
Это как раз точный пример полного непонимания тех самых пресловутых "схем".
Цитата:
Сообщение от Кубастос
И всё в том же духе...
|
Вот с этим согласен - профессионалов, способных отличить драмситуацию от графоманского бреда мало на всех уровнях.
Цитата:
Сообщение от Кубастос
Цель - не обязательно материализация задуманного, но всегда "свет в конце тоннеля"! Главный герой - не обязательно герой, но всегда исключительный! Препятствие - не обязательно барьер, но всегда ощущение сложного!
|
Вот по этим шаблонам и снимают говнофильмы и сериалы.
Цитата:
Сообщение от Кубастос
Форрест Гамп не ставит целью спасти мир,
|
А этого никто никогда и не требовал в упомянутых вами "шаблонах и схемах".
Но вот Форест Гамп сделан с абсолютной точностью в соответствии с ненавистными вами схемами и шаблонами. Проблема в том, что даже эти схемы и шаблоны почему-то очень мало кто в состоянии понять и осмыслить. Как правило дальше первой страницы учебника и примитивнейшего понимания сути драмситуации дело не идёт. В этом проблема.