Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 10:08   #487
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 86

Цитата:
Второй древний. Предварительно, за один-три дня замачивают глину. И потом в замес льют не чистую воду, а так называемый "мулюк", воду со взесью глины, "глиняную воду".
Лучше гашеную известь. Пластичность та же, но зато обладает массой положительных свойств, таких, как равномерное распределение влаги, что при морозах препятствует образованию микротрещин, и как следствие - разрушению. И никогда не заведётся грибок (более актуально при оштукатуривании в сырых подвальных помещениях или гараже). Так же препятствует растрескиванию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума