Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2015, 21:17   #379
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 86

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Или это происки кровавой гебни, и к кировлесу он ну вообще никаким боком?
Это дело высосано из пальца. Бизнесмен купил лес у директора госпредприятия. Директор не считает, что предприятию нанесен ущерб. Но при этом прокуратура видит здесь состав преступления, поскольку, они считают, что лес продан по цене ниже рыночной.

Если уж кого тут судить, то директора. Да и то сложно. Рыночная цена это абстрактное понятие. Но судят бизнесмена.

У нас в Питере был такой вице-губернатор Каган. Его уличили в закупке инсулина по цене в 2,6 раза больше той, которую просит фирма у других покупателей. (На самом деле в 5 раз большая цена).
Но поскольку личный интерес не был доказан, ему вменили халатность и уволили. Теперь работает главврачом большой детской больницы.
На хозяина фирмы, продававшей инсулин, дела вообще не заводили. С какой стати?

С Навальным все наоборот. Директор, который продавал лес по, якобы, заниженным ценам - весь в белом. А коммерсант, который лес покупал - преступник.
Валерий-М вне форума