Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 17:39   #761
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А он видел. Мучился, переживал, расспрашивал других девочек, что там Нелька думает. Жена за него переживала, что по ночам уснуть не может, порывалась пойти и переговорить, но боялась гнева мужа. А спортсменка нарезала круги вокруг зала, но не решалась зайти, зная его характер.
Бастинда, стали понятны корни Вашей ошибки. Вы взяли за основу известную Вам реальную историю и так как и было решили написать в сценарии. А этого делать нельзя!!! Во всех сценарных учебниках прописано. То, что бывает в жизни, совсем не обязательно интересно, а в большинстве случаев весьма скучно выглядит на экране. Поэтому и пишут профессиональные сценаристы, которые умеют додумывать, находить новые повороты, побочные линии, которых в жижни не было.
Конечно же надо усугублять конфликт, придумывать альтернативный фактор.
Эстас правильно вопрос ставит
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Но что случится непоправимого, если он ее не вернет?
А надо, чтобы случилось. Если Вы уж с самого начала стали много обращать внимание на характер спортсменки, то усугубьте, к примеру эту линию. Пусть она будет девочкой из неблагополучной семьи - ушла из спорта, ждет верная дорога в притон ( или что либов таком духе)! От этого и болит душа у тренера - ответственность за нее чувствует, понимает, что не сможет себе простить сломанной судьбы девочки. Это так, как одно из возможных направлений. Может Вам в голову придет что либо еще. Ну думаю, Вы поняли, что не хватает определенного драматизма, отсюда и скучный логлайн.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума