Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 22:49   #503
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если у человека постоянно в творчестве война, война, смерть, смерть - то он этим живет, разве может быть иначе?
А вы не замечали, что всякие пострелялки и боевички с жеткачом любят как раз те, кто пороху никогда не нюхал? "9 рота" - никогда не служивший Бондарчук! Ну и т.д.
А вот фронтовики, такие как Леонов, Папанов, Никулин и др, почему-то нам больше помнятся по лёгким комедиям или душевным мелодрамам.
Я не отрицаю, что фронтовики делали потрясающее кино о войне. Но они не делали всякого рода "постмодернизм" с ребусами. Потому что там, где начинаются ребусы - заканчивается реальное переживание, и начинается игра в "высокодуховность".

Именно понимание этого и заставляет меня здесь ещё что-то писать. А так-то мне пофигу. Все эти РПП и ЖБ - однодневки-пафосные пустышки. Их и сегодня-то никто не видел, откровенно говоря, и завтра никто не вспомнит. Ну а пены напускать можно по любому поводу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.08.2015 в 22:51.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием