Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 16:06   #866
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Отправляя сценарий редактору, я априори расчитываю, что он профессионал и знает не то что столько же - больше, чем я. В силу специфики своей работы.
Зря. Потому что вероятно редактор - любовница продюсера. Или жена. Или сценарист-неудачник, который так и не смог написать ни одного сценария. Профессиональных редакторов, от силы 10 процентов.
Вот наткнулся на редактора, который не знает что такое Субъективная камера. Более того, у меня указан персонаж Игорь, а в скобках указано, что зритель его не видит. И у редактора вопрос - зачем мы раскрываем Игоря? А если мы не видим, то почему не Неизвестный?
Т.е. человек не в курсе самых элементарных вещей. Пришлось тратить время и объяснять.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что это не бот, зазубривший десятка полтора терминов из пособия Смирновой, и на этом его развитие остановилось.
Если вам повезло он читал Митту. Если не повезло - прочел пару глав вчера и будет терзать по этим главам. Смирнову он не читал, ему все показал и объяснил прошлый редактор. Ну или если это бывший сценарист, то Смирнову-то он вызубрил.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А потому, если сценарий его заинтересовал, он не будет играть в скучающего мелочного бюрократа, и подойдёт к вопросу с умом, по деловому, но творчески.
Таких десять процентов. Все остальные будут задалбывать вас мелочными правками, потому что, внимание.... Им платят за это! Если правок меньше десятка - то это не вы хорошо работали, это редактор плохо. Так что правок должно быть больше десяти ))) Ну, примерно. Но если их сильно много, то это тоже плохо, значит автор не справляется и лучше нанять другого.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это категорически не подходит. Тут всё понятно и без комментариев, но это ваша реальность, вы в ней существуете и сами её создаёте. Могу только посочувствовать, к счастью, не везде вот такое есть, тьфу-тьфу, по дереву постучал.
Везде, где я работал ) Но есть десять процентов, да. Может повезти.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Во-1х, с чего вы взяли, что я не знаю правил форматирования?.
Вы не разбираетесь в процессе. Он далек от правил форматирование. Я скажу сейчас страшное, но у некоторых продакшенов свои правила форматирования. Не американка. И вас попросят работать в их формате.
Что не значит, что не стоит пытаться сразу оформлять правильно.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я понимаю, ваше мнение - истина в последней инстанции, но давайте будем демократичны и всем позволим высказатьcя, а вот пальцы гнуть не будем?
Давайте всем позволим, сейчас друга позову, он, правда не сценарист, он программист, но ему тоже есть что сказать об оформлении. Люди, особенно те, что пришли недавно, не знают кто тут сценарист, а кто просто читатель. Вы даете советы, человек думает, что вы-то знаете точно, раз советуете и делает неправильно. Ок.
Действительно, почему бы и нет?
А истина в последней инстанции это мнение продюсера, что вам еще предстоит узнать.
Даже если оно не правильное.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут, знаете, профессионалы с опытом порой несут такой лютый бред, что просто поражает воображение.
Это какие? И что за бред? Возможно вы, просто, не понимаете?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ак что - в споре рождается истина, не надо давить и на глотку брать - некрасиво
Если есть правильно и неправильно, то предмета для спора нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
амадина (28.07.2015)