Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 15:49   #572
Татьяна С.
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Добрый день, коллеги!

Хочу посоветоваться. Дело в том, что я, как бы это правильней выразиться, только в начале пути, хотя написано много. Четыре года оно лежало, копилось - а тут решила, что хватит ему уже лежать. К тому же училась всё это время, сценарные коучинги проходила...

Спасибо сайту - здесь куча адресов КК, да ещё по Инету пошуровала... Одним словом, "веером" (но каждому - отдельно) разослала три заявки на мелодрамы (наверное, на 100 адресов!) - и кое-откуда даже пришли ответы, что, дескать, получили...

Но у меня есть и пара готовых сценариев, дорогих моему сердцу. Один из них - особенно дорогой во всех смыслах этого слова, так как действие происходит на Камчатке, - я сегодня отослала на СТВ и 1 канал (с СТВ через 10 минут отписались, что получили)... И вот сегодня же нахожу (по местной наводке) "Сентябрь", регистрируюсь там... Интересно почитать чужие логлайны, сравнить, цены узнать, в конкурсах поучаствовать....

И вот вопрос, собственно: это нормально будет - опубликовать на "Сентябре" (и выставить, соответственно, на продажу) тот готовый сценарий, который я уже отослала в СТВ и на 1 канал? А также те три моих логлайна и посерийных синопсиса (а к ним - посерийные поэпизодники, кстати), которые я уже разослала в хренову тучу (прости, Господи), кинокомпаний? Которые еще никуда не отправляла - с ними проще.

Меня как-то вообще смущает такая супер-массовая рассылка. Я не утверждаю, что за мои сценарии продюсеры будут драться, но может же такое быть, что откликнутся сразу несколько (даже хотя бы две!) компании?... И что тогда???

У вас такое было у кого-нибудь? И что всё-таки с "Сентябрем" делать - публиковать там свои опусы, или подождать откуда-нибудь ответов? Хотя можно же и не дождаться...

Заранее спасибо за ответ!
Татьяна С. вне форума