хмкх,
Цитата:
Сообщение от хмкх
Я только пробую написать логлайн =)
|
Давайте, пока без логлайна.
Ответьте, не мне, себе на пару простых вопросов, ответ на которые имеет прямое отношение к логлайну.
Цитата:
Сообщение от хмкх
Он начинает искать, а это время. Когда же находит, времени не остаётся совсем и он решается на безумный шаг.
|
1. В чем состоит драматическая ситуация? То есть, простыми словами, почему герой должен действовать здесь и сейчас? Что грозит ему, какая катастрофа случится с ним, если он не будет действовать?
Я приводил вам пример - он банкрот, картины, уже арестованы, если он не расплатится с долгами и картины, и сама галерея пойдет с молотка.
Поэтому, богатый клиент, готовый круто заплатить за картины определенного жанра - это для него спасение.
Цитата:
Сообщение от хмкх
В общем он просто в глубокой ж, как говориться. Пан или пропал.
|
Вот, в чем эта глубока ж?
Это важно при составлении логлайна, потому, что драматическая ситуация определяет цель и действие по ее достижению - а, это первая часть логлайна.