Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 15:54   #320
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как и на историческую достоверность, если фильм не заявлен именно как исторический.
Знаете, когда речь идёт о мифическом событии, уровня Троянской войны - это одно. Но, когда речь идёт о событиях, в которых например, погиб мой дед, то лично для меня эта тема святая и создание "приключенческих боевиков" мне видится кощунственным. Лет через сто - пожалуйста.
Ну, а в свете последних событий, когда вообще пытаются заставить всех забыть о том, что было на самом деле и приучить к мысли, что всех освободила и победила фашизм доблестная армия США, несущая мир и покой поныне во всём мире, то я вижу в этом и диверсию, направленную против меня в том числе.
Всё это звенья одной цепочки. А потому на сегодняшний день, профанацию и искажение сути тех событий считаю не просто глупостью, а преступлением, поскольку используется прямо сегодня против нас.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Михаил Бадмаев (23.05.2015), сэр Сергей (23.05.2015), Элина (23.05.2015)