Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 12:21   #773
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Кому нужен режиссер Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
А если Рая на самом деле не существует?
Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
И нет никакой жизни после смерти?
Исключено минимум по двум причинам:

1. Если бы после смерти не было продолжения, значит, у человека не было бы памяти.

Если предположить, что человек умирает и после него ничего не остаётся, следовательно в это ничего входит и человеческая память (как функция мозга). То есть вместе с человеком исчезает его память. А если память умирает вместе с человеком, значит, вспомнить из своей жизни что-то будет невозможно. Следовательно, если бы мы умирали и финиш, то сейчас мы ничего бы не помнили!
А значит, раз мы с Вами ещё помним свою жизнь, значит, память о ней сохраняется. А раз есть память, значит и её носитель, то есть мы (имеется ввиду не физическое проявление, но душа).

А также стоит подумать о пространстве и времени, которых на самом деле не существует. Человек придумал время для удобного отсчёта и отслеживания эпох. Это очередное удобство. Но как такого времени после смерти, думаю, нет. Там всё работает по другим принципам. Именно по этому духи из прошлого могут приходить в другие эпохи, а экстрасенсы предвидеть и пророчить будущее.

2. Ну, собственно, вторая причина уже была обозначена выше. Экстрасенсорика. Общение с мёртвыми давно уже известный приём медиумов. В этом вопросе я лично знаю наверняка, что мёртвые после смерти вовсе не мёртвые.

А по поводу Рая я думаю, что всё происходит примерно так, как в фильме "Куда приводят мечты?". Каково же было моё удивление после его просмотра. Ведь с самого детства жизнь после смерти представлялась мне именно так. Только без смены лиц.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 15.05.2015 в 12:25.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием