Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 16:24   #272
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
От меня не требует в 70 процентах случаев.
Даже интересно. Встречаетесь вы с продюсером/редактором киностудии и говорите: хочу написать сериал "Чунга-Чанга". В ответ: "О! Это же так здорово! Нате аванс. Пишите, что хотите!"
Так что ли?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Требует синопсис сериала
Так требуют или не требуют?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
а дальше исключительно поэпизодники
Ну. И в чём проблема? Берёте утверждённый синопсис сериала, выделаете из него то, что будете использовать в первой серии и пишите себе поэпизодник.
Или у вас синопсис сериала не имеет никакого отношения к сюжету этого сериала?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А если требует синопсис (это бывает когда времени на проект выделено много) то он страниц семь, минимум, получается.
Семь - так семь. Разве это чему-то противоречит?

Или что вы конкретно предлагаете? Как, по-вашему, было бы удобно сделать работу с карточками? Книжку про кошку не предлагать - там вообще к доске скотчем клеят. ))) Именно в программе как стоило бы на ваш взгляд организовать работу с карточками? Можете привести пример из практики?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума