Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 20:33   #91
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

ИСТОРИЯ ПРО ВОИНА
Жил-был воин. Он стал самым лучшим воином своего времени. Он стал самым лучшим мастером во всех видах воинского искусства, кроме стрельбы из лука. Наконец он устал от своего ремесла и решил удалиться на покой и посвятить остаток своих дней изучению искусства стрельбы из лука. Он нашёл монастырь, где обучали этому искусству, и счастливо провёл в нём 10 лет. Но как-то раз наставник сказал ему:
- Сын мой, мы научили тебя всему, что знаем об искусстве стрельбы из лука. Тебе пора оставить нас.
С тяжёлым сердцем воин покинул монастырь. Он в одиночестве бродил по дорогам и наконец пришёл в свою родную деревню. Войдя в неё, он с удивлением увидел дерево, на котором висела мишень с торчащей в центре стрелой.
- Кто бы ни выпустил эту стрелу, он должен быть прекрасным учеником, подумал воин. Он стал интересоваться у старейшин деревни кто этот стрелок. Ему сказали, чтобы он он шёл к реке на краю деревни и через час стрелок придёт. Воин пошёл к реке в назначенное время, но там никого не было, кроме маленькой девочки, игравшей на берегу.
Девочка подошла к нему и спросила кого он ждёт, но воин стал её прогонять, чтобы она шла играть в свои игры. Тогда девочка сказала:
- А мне говорили, что меня будут ждать в это время на берегу реки.
Воин недоверчиво взглянул на девочку:
- Я жду искуснейшего лучника этих мест, который так мастерски поразил все мишени, которые я видел в деревне.
- Тогда всё правильно, - сказала девочка. Потому что это я стреляла.
В полном недоумении воин присел и внимательно посмотрел на девочку:
- если ты не врёшь, - cказал он - скажи мне как тебе удаётся так метко стрелять?
- Это очень легко - ответила девочка. Я просто поднимаю лук, пускаю стрелу и она обязательно куда-нибудь попадёт. А потом я рисую вокруг неё мишень.
МОРАЛЬ. Иногда мир совсем не такой, каким кажется!
Изображения
Тип файла: jpg 11162458_1583828248554113_1792221319090971088_n.jpg (41.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума