Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 01:59   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Конфликт" - элемент драмы

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Из вашего примера, мне показалось, что герой был изначально расслабленным и сонным, а настроение ему испортил возмущенный водитель.
Это уже не важно. Важно, что гнал автомобиль он не потмоу что спешил, а потому что было плохое настроение. Я же не могу охватить все возможные варианты. Тут всё зависит от того, что важно было показать автору. Я не знаю причину дурного настроения по замыслу автора и не знаю, когда именно это произошло. Вот прямо сейчас или раньше, день, месяц назад.
Будет важно показать что-то конкретно - придумаю, как. Но голос за кадром использовать для этого не стану.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У меня, когда плохое настроение, я быстро иду по улице, была бы машина - быстро бы ехала.
А как это поймёт зритель? Как он поймёт, что вы не спешите, а просто плохое настроение. Можно даже показать, что настроение плохое, но это не отменяет то что вы можете спешить.
Тут задача была конкретно именно такой - увязать скорость не со спешкой, а с плохим настроением.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
мне показалось, что герой был изначально расслабленным и сонным,
Мне показалось что характеристика "грустная задумчивость" это не "сонная неспешность" или "безразличная расслабленность". Безусловно, если необходимо усилить именно негативное состояние, то и это легко сделать. Можно ведь "нервно" переключать каналы радио. Разворачивать конфету можно "нервозно", а потом и вовсе швырнуть её в бардачок. Тут без проблем. Была бы конкретная задача.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием