Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 23:11   #525
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Август,
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Председатель администрации Днепропетровской области Игорь Коломойский не исключил возможности начала восстания в Днепропетровске.
http://news.rambler.ru/29726576/
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил олигарху и губернатору Игорю Коломойскому создать Днепропетровскую республику Коломойского, или ДРК, поскольку он, по мнению Захарченко, фактически уже и так является хозяином Днепропетровской области, сообщает РИА Новости.

«Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского — ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК — хорошая республика. Коломойский де-факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться», — заявил Захарченко журналистам.

Ранее Коломойский признал власть Захарченко и Плотницкого во главе народных республик Донбасса. Как бы кто к этому ни относился, но эти территории существуют и у них есть свои лидеры, которых поддерживают люди, отметил Коломойский в одном из своих интервью.

Отношения между днепропетровским олигархом и Киевом обострились после того как как Верховная Рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над компанией «Укрнафта».

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...42038-gs9n.htm

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума