Re: Курилка. Часть 75
Цитата:
В этом году приватизируют все, что можно - Яресько
Украинская власть планирует начать массовую приватизацию государственных предприятий уже в этом году.
Об этом сообщила журналистам министр финансов Наталья Яресько, передает "Интерфакс-Украина".
"Приватизация всего, что можно приватизировать, и планируем начать уже в этом году", - сказала она.
По словам Яресько, Минэкономики разрабатывает новую программу по управлению госпредприятиями, документ должен быть завершен к концу апреля.
Министр отметила, что сейчас в Украине насчитывается 3300 государственных предприятий, большинство из которых убыточны: государство не имеет от них ни налогов, ни дивидендов и только тратит бюджетные средства для их поддержку.
Яресько указала на успешную продажу лицензии на 3G мобильным операторам, что, по ее словам, свидетельствует о возможности проводить приватизацию в Украине в нынешних условиях
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/12/7061299/
|
Поздравляю дорогие украинцы! Неужто у вас в 90-х жизнь такой райской была, что по всем ельцинским граблям решили еще пройтись?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
|