Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 12:34   #46
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
ну да, мне кажется, что вы перед просмотром уже имели мнение, изрядно заряженное идеологическим порохом. И это не даёт вам заметить хорошие стороны работы.
Чепуха. Очень часто я меняю мнение о фильме в процессе просмотра даже, не то что придерживаться предпросмотровой накачки. Не дадут соврать - самый свежий пример "Оттепель".
Если фильм хоть чем-то цепляет, то о всём остальном думаешь в последнюю очередь. А когда сидишь и ищешь ну хоть что-то, часто находишь лишь подтверждения того, что фильм-то не ах.

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Не нравится, не мой режиссёр, не люблю такой стиль - все имеют на это право, даже если не совсем сознают причины своей нелюбви.
Я не сужу такими категориями о кино. Мне может фильм и не нравиться, но я соглашусь, что сделан он хорошо. И о Левиафане я говорил немало хороших слов в тех частях, котоыре это реально заслуживают. Но вот как историю я его не увидел. А начал копаться в возможно скрытых смыслах - нашел очевидные подтверждения заказушности. И даже при этом думаю, что это не Звягинцев виноват, а люди, приложившие руку к сценарию. А он просто повёлся на поводу у друзей и как режиссёр сделал свою работу на отлично.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума