Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 18:01   #754
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
Но бывает же, что пишешь одно, а получается совсем даже противоположный смысл и ты его оставляешь, потому что с художественной точки зрения и весомости, он более занимательный выходит, нет?
Бывает, но это не тот случай. Уши либералья торчат со всех сторон.

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
в любом случае, не представляю, чтобы авторы сценария сели и порешили: "напишем давай гадость про страну. вот просто гадость и все." все таки по другому это происходит.
Ну если они этим живут. Это их убеждения. Если в этом они видят смысл своей жизни. Почему нет? Я даже думаю, что они верят в то, что они правы. Поэтому о прямом подкупе редко говорю вообще. Зачем подкупать если можно использовать потенциал, который уже есть?!

Я в принципе не против таких мощных критических высказываний. Я лишь за то, чтобы это было сделано не в виде каприза упавшего в лужу ребёнка, просто истерящего и всё отрицающего. Я за наличие какого-то смысла в этом.
Не знаю, как лучше объяснить. Ну есть прохождение через грязь, с целью очищения души, а есть утопление в дерьме. Левиафан - второе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума