Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 14:27   #401
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Существовали амазонки на самом деле? Думаю да, скорее всего и сейчас где-то существуют (на Земле еще есть места, куда не ступала нога цивилизации).
Уверен - нет! О возможном существовании некоего экзотического, сравнительно небольшого женского воинского формирования я уже писал - это существует. Тут гадать не нужно. Но никакого отношения к матриархату это не имеет.
Амазонки, если мы говорим о сути предполагаемого явления - это основа как минимум высокоразвитого племени, а то и цивилизации, государства. В таком обществе не три жрицы пользуются некими условными привилегиями, не пять женщин-воинов охраняют какую-то специфическую персону или святыню, а это основа войска! Основа всего управления народом!
С этой точки зрения такого быть не может и не могло никогда. По совершенно объективным причинам. Народы, племена и цивилизации не развивались в пробирке,в вакууме, исключёнными от всех внешних факторов, и над такими народами не стояли Покровители, которые в одночасье даровали традиции и уклады, открыли какие-то секретные знания женщинам, но сокрыли их от мужчин. Ну это же бред!
Но, в иных условиях женщина не могла создать конкуренцию мужчине. То есть естественным путём.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума