Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 03:20   #130
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Перечитал случайно ещё раз, но новым взглядом сообщение. Теперь я понял всё. Поехали:
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Оттуда начинается вкусная классическая звягинцевская критика, только не столько религии, сколько манипулированием религиозными догмами со стороны рпц ...
"Классическая Звягинцевская критика" - уже прикольно. "Классическая"! А ещё какая есть?

"манипулирование религиозными догмами" - тоже звучит, как пестня! Так и хочется спросить, а что такое "религиозные догмы", вы знаете? Кто там в фильме и, главное, как ими манипулирует?
Но это тоже так себе, вопрос. Самое забавное вот это:

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
...себе во благо (это в диалоге), к тому же там очень забавно строится из батюшки образ невинного святого добродушного человека (до этого бухал и покрывал злодея, а тут уже простой батюшка, за добро)
Вообще-то это были два разных батюшки. Прикольно вы кино смотрите.
Так действительно не сложно запутаться в "глубоких смыслах". )))) Теперь понятно, чего вы там про РПЦ буровили. И неудивительно, что я понять не мог ничего. )))

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
...который за добро и всё такое, но под маской (аналогично главный злодей, который по трехактной структуре как бы победил и теперь радуется жизни, деток растит), забавно, что вы этого не замечаете или не хотите замечать.
Действительно, и как же я это не заметил-то? )))))
И трёхактную структуру приплели сюда зачем-то. Уникальная штука - человек ни сном ни духом, что такое трёхактная структура, но уже раскритиковал. Ох уж эти критики..."классические". ))))

Короче, долго мне пришлось с вами беседовать чтобы понять, что вы обычная школота.
Мало того, что действительно значения половины слов, которые пишете, просто не понимаете, так ещё и рассуждаете там что-то о том, чего в фильме никогда не было. )))

Перепутали разных персонажей в фильме и уже настроили какие-то философские конструкции на этом. Более того, пытаетесь меня научить понимать кино и смыслы метафор, хотя сами вообще не поняли, о чём данный эпизод, а следовательно и весь фильм.
Теперь я не удивляюсь, что вы смотрели фильм-утопию. )))))

Блин, вот уж действительно ржака.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.01.2015 в 03:28.
Кирилл Юдин вне форума