Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 21:23   #82
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Тут даже пр исамом большом желании никакую философию не натянешь
По-честноку философию можно натянуть на что угодно, ну вы поняли.
И вы удобно для себя процитировали из моего поста про "не до конца понял про труп", оборвав на полуслове, а ведь я там возможный философский смысл как раз и подчеркнул у этого трупа.
Но вам почему-то хочется вырывать слова из контекста в подтверждение своих мыслей и мнения.
Цитата:
Это вы о чём-то своем?
Угодничество трехактной структуре и многоуважаемому знакомому, я там дополнил пост.
Новую книгу о трехактной структуре пишите?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И даже совершенно пустой эпизод с попиком на пороге магазина.
Я бы не сказал, что сильно пустой. Оттуда начинается вкусная классическая звягинцевская критика, только не столько религии, сколько манипулированием религиозными догмами со стороны рпц себе во благо (это в диалоге), к тому же там очень забавно строится из батюшки образ невинного святого добродушного человека (до этого бухал и покрывал злодея, а тут уже простой батюшка, за добро), который за добро и всё такое, но под маской (аналогично главный злодей, который по трехактной структуре как бы победил и теперь радуется жизни, деток растит), забавно, что вы этого не замечаете или не хотите замечать. По-моему, кроме водки вы специально остальное игнорируете в фильме. Задело?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что мне нравится чернуха про американов?
Тут такое дело, что мировые критики и в том числе сценаристы сходятся, что это один из лучших сериалов (и сценариев среди сериалов, соответственно) в мире. И тоже про грязную повседневность и гнилость системы, местных порядков и т.д.
Ну т.е. я предположил, что тот сериал вы бы оценили выше Звягинцева (и подчеркнул, что значит - в первую очередь из-за политических соображений), но нет, так нет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для меня там всё предельно прозрачно.
А актёры, постановка и прочее-прочее? А если вы не поняли философский смысл?)
Вы вот даже не поняли мои простые намёки на угодничество и медиасферу. В постах только водка, водки уже на марианскую впадину хватит из ваших постов, в фильме её куда меньше.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
РПЦ там подана никак не отлично. Подано примитивно.
Покажите, где РПЦ подана хорошо и не фальшиво Ну хотя бы лучше, чем тут.

Ещё вопрос с подвохом (его сложно скрыть): какой-нибудь фильм из серии "Особенности национальной охоты" вам нравится?

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 14.01.2015 в 21:38.
Перекапыватель вне форума