Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 14:31   #377
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ничего вы не поняли.
Вы вроде закончили, но никак не кончили. Пардон за каламбур.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я хотел, действительно, профессионально разобрать моменты, которые вы, с ваших слов, заметили. Это, действительно интересно, гораздо более, чем отпускать в чужой адрес разные слова типа

Но, вам, видимо, интереснее набивать себе цену.
Извините, если задел вас.
Но я "держал в руках" кинокамеру (в руках её вообще не держат), нажимал кнопку REC, снимал и, не поверите, даже вертел всю эту RAW-Эболу на посте. Разумеется, мне проще было уточнить для начала ваш опыт в этой сфере (в ответ был только сарказм), нежели начать впустую разжевывать все те минусы, которые я ранее перечислил. От монтажных стыков до композиции. Я понимаю, что нашим киноделам далеко до Уэса Андерсона, но в Вычислителе с этим действительно плохо (не везде) и бросается в глаза.
У нас здесь не лекция и не мастер-класс с разбором полетов, да и я не истина в какой-либо инстанции. Мне действительно лень доказывать, показывать и объяснять то, что для меня очевидно, вы уж простите. Поэтому можете и дальше называть меня "заносчивым фанфароном, хамом, нахватавшимся умных слов", я не в обиде.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но уведённый фокус я точно видел несколько раз, так что с озвученной выше претензией по этому поводу согласен. Один раз где-то фокусник даже туда-сюда крутил.

Вообще для полнометражного кино это - моветон. Сами знаете. В блокбастерах ну раз может встретиться, это допустимо - не всё можно переснять, или это очень дорого. Но не в таких количествах, как в сабже. Это уже реальный технический брак. Ну нельзя так снимать..
В Интерстелларе тоже есть пара крупных планов, снятых на открытой диафрагме так, что лицо персонажа в мыле, а фокус на бороде)
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 11.01.2015 в 14:57.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием