Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 15:03   #121
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Город Невервинтер
Во-первых, мне всё-равно, как называется этот город - Невервинтер, Москва, Нью-Йорк или Пропойск. В игрху я не играл эту, потенциальный продюсер - скорее всего тоже.
Зато название этого города попусту занимает целое одно слово в вашем логлайне. А их там ВСЕГО должно быть 25.
У вас сколько?

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
он вынужден встать в ряды новобранцев, чтобы найти причину болезни.
Во вторых, как одно связано с другими? Новобранцев рекрутируют на поиск причины болезни или что? Где логическая линия?
Чтобы достать банку варенья из холодильника студент идёт добровольцем в партизанский отряд и вызывается убить Гитлера.

Вот у вас такая же бессмыслица в данном предложении.

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Потерявший память главный герой
В-третьих, что это за обозначение главного героя - Главный Герой?
Я понимаю, конечно, что Капитан Очевидность и всё такое, но не смешно. Кто этот герой по сути своей? Скрипач, боксёр, зек, армейский офицер, кто?
Опишите его одним или двумя словами, чтобы ясно и чётко обозначить, с кем мы имеем дело.

Всё что есть сейчас: некий ГГ, лишённый памяти, обнаруживает себя в закрытом городе, где свирепствует эпидемия и никого не выпускают. Он же хочет выпуститься, чтоб не издохнуть. Дальше что?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума