Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2014, 15:00   #375
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Это ничуть не очевидно, поскольку слово Адам - означает "красный". Соответственно Адамах - это красная земля, то есть красная глина.
Адамах – это именно возделанная земля. Это "красная" изнанка земли – земля, уже вспаханная, вывернутая плугом или мотыгой и обнажившая свою плоть.

Именно, поэтому, в Древнееврейском и есть специальное слово

Вы станете энциклопедировать против понятийной структуры Древнееврейского языка?

Следитиет за своими словами:
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Именно из красной глины согласно греческой мифологии боги слепили первых людей.
1. Не притягивайте за уши греческую мифологию. Это некорректно. Речь о Библии, а не о греческой мифологии.

2. Библия совершенно независима от греческой мифологии и, полне самостоятельна.

Это проистекает из того, что древние евреи ненавидели и презирали греков за язычество.
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
То, что вы скопировали, это софистика, подмена понятий и игра с переводом иностранных слов.
То что вы говорите бездоказательный бред.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Стоит немного поменять значение пары слов, провести сомнительные связи и можно подогнать смысл строк под любое нужное определение.
Так разобоачите. А то, как обычно, с высокомудрым видом цокаете мандибулой об макстллу не ппривлдя ни одного доказательства и ни одной ссылки на источники.

Винников Алексей, врать не надо.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Так вот, нигде в библии нет упоминания молекул и ДНК. Это факт!
Я и не утверждал, что есть. А вы солгали приписав это утверждение мне.

Я сказал, что само существование ДНК - свидетельство существования Господа Нашего.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Конечно, само существование ДНК - свидетельство Бытия Господа Нашего...
И, еще я утверждал

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, кстати, Бытие говорит, причем, буквально, что Господь заложил в природу способность саморазвития. Это медицинский факт, доказанный в суде.
То, что Господь заложил в материю способность к саморазвитию, я убедительно доказал прямыми цитаиами из Библии, без всякого энциклопедизма
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума