Цитата:
Сообщение от адекватор
Причем все белорусские товары - это очень серьезные, важные, нужные и качественные товары. Карьерные самосвалы и тракторы, молоко и мясо, трикотаж и электродвигатели - это не жвачка и не кола.
|
А мы не можем делать то же самое? Можем и не хуже. Но в таком случае кому будет продавать Беларусь свои товары? У них и так сальдо отрицательное. В этом и заключается поддержка - в ущерб своей экономике создаются условия, при которых белорусские товары имеют спрос в России и экономика Беларуси как-то барахтается, благодаря этим заказам.
Не нужно далеко ходить, взгляните на Украину, которая тоже нас "кормила".
При чисто рыночных отношениях Беларуси уже давно настал бы кирдык.
Не вспомните, сколько стоит газ для Беларуси? Им бы ещё визжать о том, что покупают за доллары, а рупь, видите ли упал. Упал, да не надолго, и не на столько, на сколько мы им скинули цену.
Кроме того, батька ещё и реэкспортом умудрялся промышлять. И сейчас промышляет. Ничего не производя получает доходец, да ещё и попискивает что-то там, доходы у него упали.