Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 21:42   #274
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 67

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Безумие отступает, здравый смыcл возвращается?
Нет, тут речь о том, что санкции надо вводить вместе с ЕС.

Здравый смысл вот где:

Санкции ЕС в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и 21 человека из его ближайшего окружения могут быть сняты, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных европейских чиновников и дипломатов.

По их мнению, это может произойти из-за того, что Украина в настоящий момент фактически не ведет дела в отношении подпавших под санкции людей. Также, считают европейские источники, ЕС не сумел должным образом проверить информацию, предоставленную украинским правительством, о том, почему эти люди должны подпасть под санкции.

5 марта ЕС ввел санкции в отношении 18 украинцев из-за обвинений в хищении средств из госбюджета. 14 апреля Брюссель добавил к этому списку еще четырех человек. Среди них Виктор Янукович, его двое сыновей Александр и Виктор и бывший украинский премьер Николай Азаров.

Четырнадцать из них, включая бывшего президента и его двух сыновей, уже подали иски в Европейский суд в отношении ЕС с требованием отменить санкции в отношении них.

Ранее ЕС по решению суда пришлось снять санкции в отношении ряда иранских и сирийских граждан и компаний.

http://lenta.ru/news/2014/12/11/forgive_yanukovich/

Роснефть емнип еще в суд подавала на санкции?
Хильда вне форума