Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 23:11   #96
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 67

Цитата:
Министр культуры Владимир Мединский, встречаясь в качестве писателя со своими читателями в питерском магазине "Буковед", заявил, что государство больше не даст денег на фильмы про "Рашку-говняшку".
По словам чиновника, он не требует от режиссеров "восславления партии и Путина", однако не видит смысла "снимать фильмы на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов".
Так же Министр культуры рассказал, что в настоящее время выделяется большое количество субсидий на создание российского кино и дальше будет только лучше и больше. Теперь количество фильмов, номинированные на получение граната от государства будет уменьшено, а финансирование наоборот увеличено.
- сам момент радует, однако огорчает трактовка из уст чиновника......
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума