Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 19:38   #850
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Гетеры майора Соколова" - потрясающая халтура. Сериальчик потряс меня до глубины души. Сериал качал ради актрисы Дарьи Мельниковой. Люблю её за ум, веселый нрав, человеческое обаяние и пару хороших ролей. От сериала много не ждал, но такого тупняка я давно не видел. Нет, я так ничего и не понял в современном кинопроизводстве. Неужели и впрямь съемки затеваются ради банального распила бюджета? Если не было господдержки - тогда тем более не понятно. Если продюсеру Дишдишяну некуда деньги выбросить, так уж лучше мне отдал... Может мне кто-нибудь объяснит эту кухню? Кому в условиях рынка и конкуренции выгодно снимать явно провальные вещи? Объясните мне это как чайнику...
Халтура начинается уже с замысла, со сценария и лежащих в основе якобы "исторических событий". Актеры играют плохо. Панин (мир его праху!) во всех фильмах одинаковый. Гармаша вообще непонятно какая беда заставила там сняться. Он известный, востребованный актер, и как его угораздило ... Актеры играют плохо не потому, что они плохие, а потому, что и играть там особенно нечего - надуманные ситуации, насквозь фальшивые диалоги... Если зрителям эта фальшивость режет глаза и уши, то тем более эту фальшивость должен был увидеть, почувствовать режиссер. Иначе для чего они (режиссеры) учились в этих самых своих институтах и академиях? Это мне тоже непонятно...
Особенно доканала сцена в бане. Девки мылись почему-то в ночных сорочках. Одна из девок (толи блатнячка, толи Манька Облигация, актриса страшно переигрывает со всякими там выходами коленцем - но это, опять же таки - сценарий, что ей оставалось делать...) , блатнячка, начинает рассказывать ужасти лагерной жизни (типа там вас всех в первый же день отымеют ). Девушки в ответ на эту информацию негодуют праведным гневом, бурно реагируют, плачут... Ну я не могу передать словом, в этой сцене такая несусветная глупость и фальшь, что слов нет... Надо видеть.
Есть неплохой сериал "Разведчицы". Тоже сказка, тоже штампы, тоже не шедевр. Ну, на то он и сериал. По крайней мере режиссер не испытывал зрителям психику и маразмометр не зашкаливал. Но "Гетеры" - это нечто... Такое ощущение, что режиссера вообще качество конечного результата не волновало. В общем я ничего не понимаю. Неадекват какой-то...
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Арктика (06.12.2014)