Цитата:
Сообщение от Крыс
И ещё вопрос-могут ли возникнуть претензии у налоговой из-за систематического получения дохода, если ты не ИП? Ведь творческая/научная деятельность и гонорар за таковые предпринимательством вообще не считаются? Тем не менее доход-то по факту есть...Как-то мутно всё.
|
А) У МНС РФ возникают вопросы по факту получения информации:
а) при получении бухотчётности по году деятельности компании (ООО,ЗАО,ИПБОЮЛ,Воланд) - фининспекторы проверят и выйдут на получателя (не всегда сразу, но когда выйдут, то уже с иском и судом);
б) при заявлении ваших "друзей-доброжелателей" открывается дело и проводится проверка ваших счетов не только в РФ;
в) подпольно продюсеры башляют миллионы из своего личного кармана, впечатлившись вашим гениальным произведением, и никогда никому не говорят о суммах и авторе (ХА-ХА-ХАААААаааа).
Б) Если у МНС не возникает вопросов и вы ведёте себя, как Корейко, то возникнут вопросы у людей, которые умеют вычислить процент, даже при вашем кредиторском плюсе.
В) Информация, особенно финансовая, любит честность и прозрачность. А сплетни и проблемы любят муть.
P.S. Никогда никому не говорите о количестве ваших детей и доходов.